В мире / 28 ноябрь 2019

Заинтересованность Катара в поставках зерна увеличилась

Заинтересованность Катара в поставках зерна увеличилась 

 Катар высказал заинтересованность в повышении объема поставок зерновой продукции из России. На данный момент ведутся переговоры с представителями сельского хозяйства по данному направлению.

 – Катар хочет получать зерно из страны-партнера. Однако речь идет о той продукции, которая может храниться на протяжении длительного периода времени. Возможен импорт пшеницы. Сейчас мы видим, что поставки идут не в тех количествах, на которые мы рассчитывали, – заявил Масуд аль-Марри.

 Правительство Катара уже получило список продукции, которую могут реализовывать российские поставщики. Был выбран ряд самых интересных позиций, осуществляются переговоры с предпринимателями с целью налаживания связей для регулярных поставок. Масуд аль-Марри интересует зерно по минимальным ценам.

 Также имеет место транспортная блокада между странами, которая произошла в 2017 году. В результате данного события Катар лишился части поставок из России, в связи с этим был разработан план продовольственной безопасности. Государства Ближнего Востока подписали документ, который предусматривает схему обеспечения продовольственными продуктами в условиях возникновения конфликтов на политическом поприще.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: