В мире / 15 июнь 2020

Пользователи социальной сети прокомментировали заявление Путина о Курилах

Пользователи социальной сети прокомментировали заявление Путина о Курилах Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 После заявления российского лидера о том, что Курильские острова стали для граждан Российской Федерации родным домом, пользователи социальной сети прокомментировали данное заявление Владимира Владимировича.

 В день России Владимир Путин заявил, что Курильские острова и Крымский полуостров являются частью России.

 Пользователи сети уверены, что это стратегический вопрос для России. Кроме того, комментаторы уверены, что договориться можно было с Ельциным. Другие пользователи заявили, что японцы давно не живут на островах, и единственной возможностью вернуть территорию станет ее покупка у РФ, но президент дал понять, что это невозможно.

 Некоторое время назад Юкил Касияма предложил Японии потребовать от России все Курильские острова. Обозреватель напомнил, что Министерство иностранных дел Японии заявляло о суверенитете страны, которое вполне может распространяться на Курилы. Так же специалист заметил, что такая формулировка поможет стране вернуть часть островов, но это правильно. Потому как вернув только пару островов, Япония докажет, что в споре территории с КНР, страна так же сможет отдать свою территорию.

 Одна из японских туристов, которая родилась на острове Итуруп, приехал туда, а встретили ее как туристку. Женщина заметила, что Япония не должна позволять подобного, потому как о каком возвращении островов может идти речь, если туда позволяется ездить японцам  в качестве туристов.

 Вопрос возращения Курильских островов довольно болезненный для Японии. Не единожды в стране поднимались вопросы о возращении всей территории после того, как по итогам Второй мировой войны они перешли к России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: