В России / 05 апрель 2020

Коронавирус могли завезти в Россию из 73 разных стран

Коронавирус могли завезти в Россию из 73 разных стран

Фото взято из открытых источников.

 По данным специалистов, коронавирус был завезен в Россию из 73 разных стран.

 В первую очередь, этот список включает Италию, Испанию, Францию, Германию и Южную Корею. Данную информацию в официальном порядке сообщила Татьяна Голикова.

Лидером по количеству заболевших людей до сих пор остается Москва. Более 50% людей были инфицированы контактным путем, до 1 тыс. человек могли получить коронавирус за границей. Умершие пациенты преимущественно были пожилого возраста и имели сопутствующие болезни, которые и стали причиной смерти.

 Рассматривая больных из младшей группы (меньше 15 лет), можно прийти к выводу, что лишь у некоторых из них развилась пневмония. Основная часть детей перенесли болезнь в легкой форме, без осложнений. Пока резких и необъяснимых скачков гриппа, ОРВИ или пневмонии в России не наблюдается.

 В это же время, статистика Китая дает утешительные прогнозы – за последнее время коронавирусом там заразилось минимальное количество людей.

 Вчера Си Цзиньпин объявил общенациональный день траура, чтобы почтить память людей, которые погибли из-за пандемии. Во всей стране провели церемонию 3-минутного молчания в 10:00 по местному времени (05:00 по МСК). Также прозвучали сигналы сирен в воздухе.

Этот день совпал в Китае с празднованием Цинмин днем, когда поминают усопших людей. Каждый год граждане страны посещают могилы близких людей, которые покинули этот мир, отдают им дань почтения и уважения. Вчера власти Китая усилили меры безопасности, чтобы инфекция не распространилась второй волной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: