В мире / 14 март 2020

По мнению Пекина, коронавирус в Ухань мог быть завезен американской военной армией

По мнению Пекина, коронавирус в Ухань мог быть завезен американской военной армией

Фото взято из открытых источников.

 Власти Китая сделали заявление и высказали мнение, что штамм коронавируса мог появиться искусственным путем и быть завезен представителями военной армии США.

 С такой позицией выступил Чжао Лицзянь:

Давайте будем откровенными! Выскажите свое мнение, оно имеет место быть. Соединенные Штаты должны дать соответствующее заявление.

На данный момент вирус охватил почти все страны мира, включая США. Более того, Роберт Редфилд сообщил, что в стране было выявлено несколько случаев смерти от гриппа, а на вскрытии было обнаружено, что причиной стал именно коронавирус.

Дональд Трамп высказал мнение, что у болезни нет ни единого шанса, США с ней легко справится. Однако количество заболевших американцев продолжает увеличиваться, несмотря на трансляцию из Белого дома. Представители фондового рынка не оценили предложение Президента США уйти на карантин даже после того, как было закрыто авиасообщение с Европой. На данный момент в страну пускают лишь своих граждан.

 Правдивы ли обвинения Китая в сторону США – неизвестно. Так или иначе, в Соединенных Штатах болезнь уже была диагностирована у известных политиков, звезд мировой величины и спортсменов. Вспышку пропустили, а теперь в стране не хватает лекарств и оборудования (включая маски, препараты дезинфекции).

 С начала 2020 года в США было изготовлено порядка 10 тыс. тестов на определение коронавируса. Этого очень мало, с учетом количества жителей в стране, а также обещаний Дональда Трампа помочь Китаю.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: