Происшествия / 22 февраль 2020

Новые Санжары: Украину охватил «дикий» вирус

Новые Санжары: Украину охватил «дикий» вирус Фото взято из открытых источников.

 Украина продолжает удивлять мир: вся Европа продолжает следить за кадрами из Новых Санжар – населенного пункта Полтавской области, куда прибыл самолет с эвакуированными из Уханя гражданами. Кадры ошеломляют: страна с большим количеством образованных людей, развитой экономикой и промышленностью буквально охвачена дикарской паникой. Люди строят баррикады, бросают камни и жгут шины.

Два дня назад в санаторий, расположенный в Новых Санжарах, доставили группу людей, эвакуированную из зараженного поселка Ухань в количестве 72 человек (без учета членов экипажа и медицинских работников). Из Китая они были вывезены специальным рейсом. Планируется, что на территории санатория люди проведут 14 дней на карантине.

 На момент высадки украинцев проверили на предмет наличия коронавируса. Таких симптомов, как высокая температура или наличие кашля, выявлено не было. Однако граждане придерживаются другого мнения, поэтому путь автобуса по Полтавской области оказался долгим, трудным и довольно неожиданным.

 Люди встретили своих соотечественников агрессивно: не давали им проехать, вышли на протесты, разложили костры и соорудили баррикады. Понадобилась помощь представителей национальной гвардии. Поведение украинцев можно объяснить страхом распространения коронавируса на территории страны. Доказательств того, что все эвакуированные люди здоровы им не хватило, а власти не смогли ничего сделать для того, чтобы разогнать данное шествие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: