В России / 15 июнь 2020

Владимир Путин первый раз высказал свое мнение по поводу массовых беспорядков в США

Владимир Путин первый раз высказал свое мнение по поводу массовых беспорядков в США

Фото взято из открытых источников.

 Президент России Владимир Путин впервые рассказал о своем отношении к протестным акциям на территории США.

 Он считает, что причина беспорядков внутри страны обусловлена кризисами более «глубокого» характера.

Владимир Путин отметил, что к вопросам оценки происходящего в других странах он относится крайне аккуратно, обычно предпочитает воздерживаться от каких-либо комментариев на такие темы. Антирасистские акции, толчком к которым послужила смерть афроамериканца от рук местной полиции, по мнению Президента России, являются следствием наличия серьезных кризисов внутри США, которые длительное время никто не обращал внимания, а сами они пребывали в скрытой форме.

 Владимир Путин также подчеркнул, что Россия уже давно наблюдает за событиями в США и видит, как после законной победы в президентской гонке Дональда Трампа проигравшая сторона в виде демократов не смирилась с таким результатом. Демократы начали придумывать разные мнимые поводы, которые заставили общественность усомниться в его легитимности, а также в правильности выбора.

 Владимир Путин добавил, что удивлен реакцией ряда губернаторов штатов на распоряжения Дональда Трампа. По его мнению, они обязаны подчиняться, ведь в этом и суть демократии: президента избрал народ, делегируя ему право представлять их интересы. Следовательно, все его указания должны исполняться, а не игнорироваться на местном и других уровнях власти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: