В России / 02 май 2020

На время лечения Михаила Мишустина и. о. премьер-министра России был назначен Андрей Белоусов

и. о. премьер-министра России был назначен Андрей Белоусов

Фото взято из открытых источников, на фото: 

и.о. премьер-министр России Андрей Белоусов.

 После известия об инфицировании Михаила Мишустина Президент России принял решение назначить и. о. премьер-министра Андрея Белоусова.

  Указ о его назначении официально подписан, новость сообщил представитель пресс-службы Кремля.

 Данную кандидатуру предложил сам Михаил Мишустин. Владимир Путин согласился с предложением. Сейчас премьер-министр находится в частной клинике, под наблюдением медперсонала. У него был обнаружен коронавирус. Известно, что как только тест дал положительный результат, Михаил Мишустин предупредил Президента.

 Заседание правительства, которое намечено на 7 мая, состоится по плану, никаких изменений не предвидится. На данный момент идет проверка контактов премьер-министра. Люди, которые находились с ним в прямом контакте, будут изолированы. Некоторым из них уже проведены экспресс тесты. Об этом заявил Борис Беляков. Предварительно известно, что таких людей мало, так как все совещания проходили дистанционно. Последнее очное заседание было довольно давно, несколько недель назад.

 Напомним, что Андрей Белоусов стал членом правительства, сформированного Михаилом Мишустиным в 2020 году. На протяжении 7 лет он был первым помощником Владимира Путина. До вступления в должность он курировал ряд важных вопросов, включая реализацию нацпроектов, а также курс на дальнейшее экономическое развитие. В СМИ он известен своими довольно нестандартными взглядами на управление страной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: