В мире / 09 ноябрь 2020

В Грузии продолжаются массовые протесты

 Из-за вероятной фальсификации на выборах в парламент Грузии, прошедших 31 октября 2020 года, в стране поднялась волна протестов.

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за вероятной фальсификации на выборах в парламент Грузии, прошедших 31 октября 2020 года, в стране поднялась волна протестов.

 На улицы Тбилиси, а также других городов вышли тысячи возмущенных людей. Лидеры оппозиционных партий попытались объяснить властям, с чем они не согласны, но их требования были проигнорированы.

 После этого протестующие люди появились у здания Центризбиркома в Тбилиси.

Участники акций пишут на страницах в социальных сетях о таком неожиданном ходе. Свежие новости публикуются в изданиях «Грузия.online» и Mtavari Arkhi.

 Сейчас нельзя сказать точно, сколько протестующих вышли на улицы – СМИ в Грузии сообщают о многотысячных выступлениях. В открытых источниках опубликованы видеоролики, где в кадре видны большие толпы.

 В настоящее время крупные протестные акции проходят в Тбилиси и Батуми – съехались участники из разных регионов Грузии. Транспортное движение в столице остановилось. Те, кому приехать не удалось, выходят на улицы своих городов.

 Волнения начались 1 ноября 2020 года, с выступлений лидеров оппозиции, поддержанных грузинскими артистами, и достигли сегодняшних масштабов спустя неделю. Участники акций выходят на улицы не только с флагами родной страны, но и с государственными символами США, Евросоюза, а также Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: