События / 29 август 2020

В Швеции продолжаются массовые беспорядки после сожжения Корана

В Швеции продолжаются массовые беспорядки после сожжения Корана

Фотография получена из открытых источников.

 В городе Мальме (Швеция) продолжатся массовые беспорядки после случая, при котором активисты, выступающие простив ислама, сожгли Коран на глазах у толпы.

 Официальную информацию сообщили представители канала STV.

Первые протесты в связи с этим начались вчера вечером, 28 августа. Пока они набирают оборот. На данный момент общее количество участников достигло 300 человек.

 Люди до сих пор выходят на улицы, блокируют движение транспортных средств, используют разные снаряды, петарды и салюты. В качестве сопротивления они кидают в представителей правоохранительных органов бутылки, камни, брусчатку.

Известно, что нападениям также подверглись сотрудники службы спасения. Во время одной из таких акций начался пожар, погасить который удалось лишь спустя время.

 – На данный момент происходит борьба с происходящим. В районе сохраняется неспокойная ситуация, мы рекомендуем людям не выходить на улицу, – дал свой комментарий случившемуся Рикард Лундквист.

 Напомним, что на этой неделе «прогремело» еще одно резонансное событие, связанное с деятельностью провокатора Дана Парка. Он выступил с обращением к власти и попросил разрешения провести манифестации по вопросу последствий исламизации Скандинавии.   Полиция действия Дана Парка осудила. Представители власти заявили, что угроза порядка могла быть значительно больше, чем свобода, связанная с митингами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: