В мире / 07 август 2020

Почему Швецию ставят в пример странам ЕС

Почему Швецию ставят в пример странам ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Швеция стала страной, которая не ввела ограничений из-за распространения коронавируса.

 Однако, число заразившихся в стране низкое, показатель ВВП составляет всего лишь семипроцентное снижение. Однако, медики объяснили такую низкую смертность и заболеваемость. Все дело в том, что в стране делают мало тестов.
Одно из зарубежных изданий сообщило, что Швеция потеряла много меньше, чем страны, которые своевременно ввели карантин. Так, если сравнить показатели падения ВВП, то по сравнению с семью в Швеции, в Америке это 35 процентов, а в среднем по странам Евросоюза получается коэффициент 15.
 Нужно отдать должное, что и падение в 7 процентов для Швеции является большой неожиданностью, это впервые. Однако, если сравнить ситуацию с другими странами, то гражданам Швеции повезло.
 Главный эпидемиолог Швеции заявил, что закрывать в стране ничего не надо, и люди ходили на работу, водили детей в сад и школу, посещали салоны красоты. Словом, вели себя так, как будто ничего нет. Ставка была сделана на выработку коллективного иммунитета, в то время как экономика страны имела поддержку и не страдала от простоя.
 Соблюдения дистанции и масочный режим были в Швеции лишь рекомендованы, но носить их постоянно не нужно. Так же не приходилось сидеть две недели на карантине. Из ограничений ввели запрет на массовые мероприятия, посещение дома престарелых и дистанционное обучение студентов.
 Директор ВОЗ заявил, что хотя все уверены, что Швеция ничего не делает и не борется с вирусом, то это не так. Майк Райан сообщил, что именно на Швецию нужно равняться в дальнейшем.
 Главный эпидемиолог Швеции заявил, что страна могла бы справиться еще лучше и быстрее, если бы имела те знания и накопленный опыт, что получили в мире к этому моменту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: