В мире / 26 апрель 2020

Из-за конфликта между США и Китаем отменена видеоконференция G20

Из-за конфликта между США и Китаем отменена видеоконференция G20

Фото взято из открытых источников.

 Запланированная видеоконференция между странами G20 была отменена в связи с конфликтом властей США и Китая. Решение было принято неожиданно и нарушило планы лидеров.

 Официальная информация поступила от South China Morning Post.

– Конференция была отменена в последнюю минуту, – сообщил источник.

 Так, причиной спора стали действия ВОЗ. Представители Белого дома считают, что организация обязана признать ошибку, связанную с неправильной реакцией на старте распространения коронавируса. Со своей стороны, Китай вероятность ошибки отвергает, а также отказывается обсуждать вопрос касаемо проведения проверки работы ВОЗ.

 Представители SCMP метили, что видеоконференция не была официально зафиксирована в расписании, которое накануне опубликовала Саудовская Аравия. Поэтому ответа от оргкомитета на отмену действия не последовало.

 Ранее одна из встреч G7 также была отменена по инициативе Дональда Трампа – планировалось, что в ней примут участие лидеры стран в Кэмп-Дэвиде. 

 Партнеры надеются, что США и Китай достигнут консенсуса, а видеоконференция будет проведена в ближайшее время.

  По мнению Алексея Маслова, Соединенные Штаты готовят серьезную атаку на Китай, которая может начаться в 2020-2021 годах. Одна из причин – наличие помех для стабилизации экономики страны после преодоления коронавируса. Эксперты в области экономики говорят о том, что такие действия подорвут возможность проводить исследования, став причиной ущерба в мировом масштабе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: