В мире / 14 февраль 2020

Трамп совершил ошибку, повысив тарифы на ввоз стали и алюминия

Трамп совершил ошибку, повысив тарифы на ввоз стали и алюминия Фото взято из открытых источников.

 Пошлины на стали и алюминий, который Трамп ввел в надежде ,что это пойдет стране на пользу, лишь ухудшило ситуацию еще больше.

Напомним, что в марте 18 года американский лидер сообщил о вводе Штатами пошлин на ввоз иностранных алюминия и стали. Эти меры , по мнению Трампа, должны были стать мерами поддержки отечественным производителям, но в итоге повернулись к производителям из Америки другой стороной.

 Местные предприятия только страдают от закупки полуфабрикатов, как отмечает одно крупное американское издание. Да, изначально после заявления трампа сталелитейные компании из Америки воспаряли духом и заявляли ,что теперь-то дела пойдут в гору, но на деле оказалось ,что ситуация стала еще плачевнее. Компаниям попросту не хватило того количества сырья, что имеется у Америки, а иностранное пришлось покупать в три дорога после заявления Трампа. После заявления Трампа в 2018 году акции компаний резко взлетели вверх, тогда как сейчас одной из них цена упала на 35 процентов, а у другой и вообще на 80.

 Один из американских аналитиков отметил, что после того, как Трамп поднял цены на ввоз алюминия и стали из других стран ситуация стал только хуже -люди теряют рабочие места, цены растут. после того, как Трамп заявил о развитие сталелитейной промышленности, на заводах появилось множество рабочих мест, но после этого, уже спустя два года после заявлений лидера страны о дальнейшем прогрессе и скачке развития, на деле люди теряют рабочие места, а их стало меньше, чем было до принятия мер Трампом.

 Россия пыталась протестовать против введения таких тарифов, однако в ВТО так и не нашла поддержки .Эксперты так же не дают положительный прогноз. Они считают, что Трамп не сможет перед выборами переиграть своего решения, каким бы плаченым оно не было для его страны. Поэтому России остается ждать выборов в Америке. Если Трампа переизберут, возможно, тогда он сможет открыто заявить о неверных решениях, или новых лидер страны сможет трезво оценить ситуацию в Америке и решать ошибки экс-президента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: