В мире / 09 февраль 2020

Америка развязывает валютную войну

Америка развязывает валютную войну Фото взято из открытых источников

 Министерство торговли Соединенных Штатов Америки сделало заявление о том, что планирует вводить компенсационные пошлины на те страны, которые намерено занижают стоимость валюты. То есть теперь Штаты станут оценивать оправданность занижения цен на товары в Америке. Становится понятным, что такое заявление Америки вызовет разногласия с Китаем после того как было подписано крупное соглашение, потому как компенсационные тарифы являются игрушкой и некоторым способом давления на Китай.

 Другими словами, после данного заявления Штаты вполне смогут обвинить любую страну в манипулировании стоимости товары и ввести тарифы на импорт товара. Стоит справедливо заметить, что нововведения коснуться не только Поднебесной, но и Германии, Италии, Кореи и ряда других стран-партнеров. Марк СОбел заметил, что данное нововведение Трампа вряд ли решит какие-то проблемы, а так же станет противоречащим с ВТО. Собел добавил, что ни у кого нет возможности точно определить на сколько страна недооценила товар, и такие новшества попросту оттолкнут страны от Америки в плане торговли. Как отмечает эксперт Академии финансов Геннадий Николаев, китайская валюта, которая дешевле американской, позволяет Китаю продавать свой товар больше и дешевле, нежели это делают американцы. Соответственно, это приводит к дефициту торговли Штатов.

 Николаев так же отметил, что занижение китайской валюты стало понятным шагом после установления барьеров со стороны Америки, поэтому обвинять Поднебесную не имеет смысла. Артем Деев заявил, что Америка своим решением попросту развяжет очередную войну, которая станет валютной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: