В мире / 05 октябрь 2019

Из мемориала украли прах Махатма Ганди

Из мемориала украли прах Махатма Ганди 

 Из мемориала был украден прах Махатма Ганди. Так, после его убийства останки политического деятеля были кремированы, после чего разделены на части. Одна из них была особо ценна, она оставалась на хранении в Мадхья-Прадеш, под контролем местных властей.

Факт кражи был зафиксирован в тот же день. Глава совета хотел отдать «дань» и обнаружил остатки разрушенного мемориала. Злоумышленники оставили при входе надпись «Предатель». Власти придерживаются мнения, что такое варварство могли совершить поклонники Натхурама Годзе. По их словам, враждебные настрои в регионе должны закончиться, а все виновные – сесть за решетку и отбыть наказание.

 Напомним, что Махатма Ганди является индийским идеологом, лидером известного революционного движения, представители которого боролись за независимость страны. Перед публикой он выступал с проповедями касаемо невозможности сопротивления злу таким же злом и насилием – его акции носили мирный характер, но проводились под знаменем акций неповиновения. Жизнь Махатма Ганди вдохновила местное население – спустя время Индия была освобождена от колониального господства Великобритании.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: