В России / 01 октябрь 2019

Россия рассматривает вопрос по освоению Арктики

Россия рассматривает вопрос по освоению Арктики 

 Россия намерена вести переговоры касаемо освоения Арктики при одном условии – оппозиционная сторона должна учитывать национальные интересы региона. Юрий Аверьянов заявил, что направление развития арктических территорий в 2019 году должно коснуться пересмотра международных взаимоотношений России с другими странами. А сама Арктика должна рассматриваться, как площадка для долгосрочного партнерства.

 – Несмотря на заинтересованность России, процесс освоения земель в Арктике должен проходить с учетом ряда региональных держав. Следует помнить, что данный регион – не простой во всех смыслах этого слова. Его использование в экономических и хозяйственных целях невозможно без прямого участия Владимира Путина, – такими были слова Юрия Аверьянова на публику.

 Напомним, что в период с 30.09.2019 по 02.10.2019 года проходит 8-ая международная встреча Совета. По плану мероприятие проводится на борту теплохода, который следует из Санкт-Петербурга на остров Валаам. Стороны намерены обсудить актуальные вопросы касаемо распределения сфер влияния, а также дальнейшего развития региона. Главными участниками Совета являются: Россия, Канада, Исландия, Норвегия, США. Ряд других стран имеют статус участников Совета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: