Экономика / 03 август 2019

Стало известно, сколько зарабатывает Зеленский.

Стало известно, сколько зарабатывает Зеленский. на фото: Владимир Зеленский 

Государственное управление делами Украины сообщило информацию об официальной зарплате Владимира Зеленского на посту президента. В месяц глава Украины получает 28000 гривен, что в переводе на российские рубли составляет примерно 70500 рублей. К слову, он не имеет никаких иных выплат, будь то премии или прибавки.

При этом около 14000 в пересчёте на российские рубли Владимир Зеленский обязан отдавать в казну в качестве обязательного налогового сбора. Эти деньги также высчитываются из его президентской зарплаты. Примечательно, что заработки предыдущего Петра Порошенко – прежнего главы этой страны, были такими же.

Примечательно, что, несмотря на столь скромные заработки на этом посту, Зеленский в прошлом году похвастался совсем не скромными доходами. Согласно налоговой декларации, на тот период его годовой доход составил более 9 млн. гривен. Кроме того, на его имя зарегистрирована шикарная квартира в Киеве, а также дом с земельным участком, обладающие также внушительной стоимостью. Кроме того, президент – владелец и зарубежной недвижимости. У него имеется доля в гостиничных номерах в Грузии, несколько жилых квартир в Италии и одна квартира в Великобритании.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: