Технологии / 22 октябрь 2019

Как увеличить срок эксплуатации смартфона

Как увеличить срок эксплуатации смартфона 

 Смартфон является неотъемлемой частью жизни современного человека. Среди прочих показателей особо важным в работе устройства является батарея. Как увеличить срок ее эксплуатации – далее об этом в нашем материале.

 Совет №1. Нельзя допускать сильно разряда аккумулятора. Конструкция устроена таким образом, что устройство лучше подзаряжать, чем допускать полной разрядки. Это связано с тем, что у смартфонов нет функции «эффекта памяти». Идеально – поддерживать заряд на уровне от 50% до 80%.

 Совет №2. Необходимо проверять температуру. Мобильные телефоны не любят низких или слишком высоких температур. Наиболее комфортным диапазоном является температура в пределах от 0°C до +35°C. Выход за пределы этого уровня может привести к изменению химического состава изделия.

 Стоит следовать простым правилам. Чтобы избежать поломок, нужно внимательно относиться к средству связи. Так, необходимо отключать сетевые и прочие сервисы в случае ненадобности; не оставлять тяжелые приложения на долгий период времени; использовать для зарядки исключительно оригинальное устройство. Не стоит покупать и использовать чехол без вентиляционных отверстий. Также остерегайтесь «быстрого режима зарядки» – хоть это и экономит время, но значительно уменьшает жизнь аккумулятору.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: