В мире / 22 март 2024

Россия нанесла самый мощный удар по Украине

Россия нанесла самый мощный удар по Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Посол Соединенных Штатов заявила о том, что Украине нужна немедленная помощь после того, как Россия нанесла массированный удар  по энергосистеме Украины.

 По ее мнению, Россия такими ударами нарушает  международное право.

Ранее появилась информация том, что удары, которые нанесли вооруженные силы России по объектам энергетической  инфраструктуры Украины сегодня ночью, стали самыми массированными.

 По словам депутата Михаила Шеремета, данные удары стали актом возмездия за обстрелы, которые совершили украинские военные по приграничным территориям России, в том числе и по Белгороду. И дальше удары будут еще сильнее. В результате  Украине и ее властям стоило бы задуматься над тем, что они делают, ведь на любой их удар последует ответ сильнее. Нужно просто отказаться от подобных действий, и прекратить сопротивление.

 Витай Милонов заметил, что энергетика Украина вряд ли сможет восстановиться после таких мощных ударов.

Минувшей ночью вооруженные силы России нанесли удары по энергетическим объектам Украины. Сообщается, что всего было запущено шестьдесят три дрона и восемьдесят восемь ракет, которые  поразили объекты в девяти регионах страны. В результате на дамбе в Запорожской ГЭС начался пожар, а Харьков практически полностью обесточен.

 Глава Укрэнерго подтвердил, что удар минувшей ночью стал самым массированным за весь период СВО. Применялись разные виды оружия по различным энергетическим и теплообъектам страны.

 Отметим так же, что Соединенные Штаты против ударов, которые наносят украинские военные по энергетической инфраструктуре России. В Америке обеспокоены тем, что в результате ударов цены на нефть могут взлететь, потому как хотя РФ и находится под санкциями, все же является основным поставщиком. Стоимость нефти может в разы вырасти, а в скором времени в Штатах пройдут президентские выборы.   Байдену не выгодно, чтобы стоимость выросла. Именно поэтому американские представители неоднократно требовали от Украины отказаться от наглых обстрелов российских энергообъектов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: