В мире / 17 февраль 2023

Нуланд одобряет обстрелы Крыма

Нуланд одобряет обстрелы Крыма

Фотография получена из открытых источников.

 Виктория Нуланд заявила, что для Украины Крым является легитимной целью.

 При этом добавила, что пока украинским военным рано заниматься Крымом, нужно прежде всего вернуть свои территории. В России заметили, что слова Нуланд являются подтверждением того, что Штаты вовлечены в СВО.
 Нуланд во время конференции заявила, что поддерживает Украину в ее намерении стрелять по Крыму. Она добавила, что без демилитаризации Крыма нельзя говорить о победе Украины в противостоянии с Россией. Дэвид Миллер во время своего выступления отметил, что надеется на то, что ни в ближайшее время, ни потом, Украина не будет делать Крым своей целью. Для России удары по Крыму станут переходом красных линий. При этом для Штатов Крым является украинской территорией.
 Нуланд признала, что Штаты так же как и Украина уверены, что Крым можно считать целью для ударов. В российском ведомстве заявили, что ее слова являются доказательством вмешательства США в конфликт России и Украины. Гиренко отметил, что разговоры об ударах по Крыму все равно что речь об ударах по Москве или любому другому городу страны. При этом все удары по объектам на территории России проваляться.
 Ранее помощник министра обороны Штатов заявил, что Украина имеет полное право наносить удары по Крыму, если они имеет ценность для страны.
 Алексей Резник отмечал, что Украина будет атаковать те российские территории, которые считает своими. Речь идет о Крыме, ДНР и ЛНР, Херсоне, словом тех областях, которые Россия присоединила путем референдума.
 После заявления Штатов о поставках оружия дальнего действия, американские представители заявили, что вполне понимают, что оружие может быть применено по российским территориям, в том числе по Крыму. При этом Украина сама вправе решать куда она будет направлять поставляемое ей оружие.
 Дмитрий Медведев ранее заявил, что российские военные будут наносить ответные удары соразмерные с теми, что нанесет Украина.
Напомним, что украинские военные долгое время говорили о том, что Крымский мост может стать объектом нанесения ударов. Восьмого октября была проведена диверсия, и на мосту загорелся грузовик. В результате произошло обрушение пролетов автодороги. Сейчас все восстановлено. После этого Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: