В России / 13 октябрь 2021

Приезд Нуланд ничего не решил

Приезд Нуланд ничего не решил Фото взято из открытых источников, на фото: Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

 Виктория Нуланд в первый лень в Москве провела встречу с Сергеем Рябковым.

 Однако, по словам российского чиновника, стороны так ни к чему и не пришли. Впереди у Нуланд запланированы еще две встречи. По мнению экспертов, основной темой приезда Нуланд в российскую столицу, стала украинская проблема.
 Российские дипломаты заметили, что выдвинули главное предложение о снятии всех ограничений, как со стороны Росси, так и с американской. Это позволило улучшить взаимоотношения России и Америки, на чем настаивает Нуланд. Однако стороны так и не смогли договориться. Рябков отметил, что ситуация между странами не простая. Никаких конкретных шагов Нуланд предпринимать не готова, при этом хочет налаживания взаимоотношений. Так же он отметил, что впереди у Нуланд две встречи, но они наверняка будут касаться иных вопросов.

 Что же до взаимоотношений двух стран, то пока дипломатические представительства фактически заморожены, потому как работают только на консультации, и даже визы практически не выдает. Так же Рябков добавил, что взаимоотношения между двумя странами не простые. Потому как после закрытия диппредставительств обычно следующий шаг -это военные действия. Он отметил, что пока сохраняется возможность закрытия, но делается все возможное, чтобы хотя бы все осталось в том виде, что есть сейчас.
 Что до Виктории Нуланд, то впереди она должна встретиться с Козаком и Ушаковым. Эксперты отметили, что именно эти два чиновника так или иначе связаны с решением вопросов по Украине. А если учесть, что Нуланд совсем недавно была с визитом в Киеве ,то, надо полагать, она затронет вопрос Украины, и разрешения конфликтных ситуаций на украинской земле.
 По мнению экспертов, Нуланд просто донесет намерение американской стороны. Они хотят, чтобы ситуация на Украине так и осталась замороженной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: