В мире / 24 апрель 2021

Олейник о том, почему Зеленский до сих пор не ответил Путину на приглашение

Олейник о том, почему Зеленский до сих пор не ответил Путину на приглашение

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский пока не дал никакого ответа на предложение российского лидера о встрече.

 Кроме того, украинская сторона пока ищет посредника для проведения переговоров.


 Владимир Олейник высказал свою точку зрения о том, согласится ли лидер Украины приехать в Россию для переговоров с Путиным. Он заявил, что Киев задерживается с принятием решения из-за того, что нужно время для обсуждения этого вопроса с США, как только Байден скажет, так Украина и даст ответ. Так же Олейник добавил, что скорее всего Украина отрицательно ответит на это предложение, потому как Зеленскому наверняка уже сказали не встречаться сглазу на глаз с Путиным.
 Экс-депутата так же добавил, что Зеленский уже фактически не руководит страной, ха него это делают другие. Предъявить что-то путину он не сможет, потому как российскому лидеру неинтересно будет слушать анекдоты, а по поводу Минских соглашений Зеленский сказать ничего не может. Как только он самовольно примет решение и поедет в Россию, туту же на его место сядет Порошенко или другой лидер заслуживающий доверия Соединенных Штатов.
 Напомним, что именно Зеленский первым стал инициатором встречи с Путиным. Он предложил Владимиру Путину встретиться на Донбассе для того, чтобы решить проблему. Сложившаяся ситуация, по его мнению, требует диалога. Россия смотрит на ситуацию иначе, чем Украина, но диалог может все решить. Олейник заметил, что такое предложение Зеленского было сделано неслучайно перед выступлением Путина и его обращением к федеральному собранию. По мнению, экс-депутата, Зеленский боялся, что Путин примет решение по Донбассу, и например, решит присоединить республики к России.
 Отметим, что Россия долго не давала ответа на предложение Зеленского. Однако после последовал ответ. В Кремле заявили, что пока не ясно с какой целью и какие вопросы намерен обсуждать Зеленский с Путиным. Если они касаются ситуации на Донбассе, то зачем это решать с Россией, как третьей страной, не стоит ли обсудить напрямую со второй стороной конфликта. В том случае, если обсуждение коснется взаимоотношений двух стран, то Россия готова обсудить их, и Владимир Путин ждет Зеленского в Москве.
 Стоит добавить, что украинская сторона стала думать над тем, чтобы взять на переговоры посредника, в качестве него предложили Биньямина Нетаньяху. Он не ответил отказом. В России негативно отнеслись к посредникам. Таким образом, Украина хочет выставить ситуацию, как общение двух лидеров враждующих сторон, хотя это вовсе не так.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: