События / 07 апрель 2021

Рябков рассказал, о возможности возвращения российского дипломата в США

Рябков рассказал, о возможности возвращения российского дипломата в США

Фотография получена из открытых источников.

Сергей Рябков высказал свое мнение по поводу сроков возвращения российского дипломата в Америку.

 По его словам, в ближайшее время этот вопрос не стоит на повестке дня. Россия заняла выжидательную позицию, все будет зависеть от общения с американской стороной и ее позиции на данную ситуацию. Он выразил надежду, что Соединенные Штаты Америки будут иметь желание в дальнейшем поддерживать взаимоотношения с Россией.
 Песков отметил, что президент России самостоятельно примет решение, когда можно будет отправить российского представителя в Америку.
Напомним, что Анатолия Антонова в срочном порядке вызвали в Россию двадцатого марта. Россия приняла такой серьезный шаг после высказывания президента Соединенных Штатов в адрес России и ее лидера. В частности, Байден заявил, что Россия оказывала воздействие на американские выборы и теперь будет платить по счетам. Россия будет наказана за свою агрессию по отношению к разным странам, ее нужно поставить на место. К тому же, он заявил, что российский лидер является убийцей. После такого громкого заявление все ожидали извинений со стороны Америки, однако Джен Псаки заявила, что своих слов Байден забирать не будет.
 Американская сторона отметила, что готова и дальше взаимодействовать с Россией по точкам соприкосновения, и вопросах, которые интересны самой Америке. Мария Захарова так же отметила, что Россия готова сотрудничать с США по ряду вопросов, которые не затрагивают спорные темы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: