В мире / 21 январь 2021

Байден новый 46-президенент Соединенных Штатов

Байден новый 46-президенент Соединенных Штатов Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Джо Байден заступил на пост президента Америки. Свою речь он построил, как антипод словам Трампа, который ставил Америку превыше всего.

  В начале своего обращения Байден заметил, что победил на этих выборах не демократ, а демократия.
Эксперты прогнозировали, речь Байдена будет рассчитана на пол часа или даже больше. На самом деле Байден говорил не более пятнадцати минут, кроме того во время его обращения была проведена минута молчании в память о тех американцах, которые умерли от COVID-19.
 Отметим, что по традиции бывший и новый лидер страны присутствуют на церемонии инаугурации. Однако Дональд Трамп еще утром уехал о своей женой во Флориду. Байден скупо поблагодарил Трампа за работу, но не называл его имени, а так же успел уколоть экс-президента заметив, что в скоро темные времена закончатся.
 Джо Байден заметил, что он будет заботиться в равной степени о тех, кто голосовал за него и был против его кандидатуры.
В целом специалисты заметили, что речь Байдена и Трампа, который тот произносил при вступлении на пост президента Америки, перекликается. Однако есть и важное различие. Трамп говорил о величии Соединенных Штатов, основной упор был на то, что Америка должна быть впереди всех, лучше всех. Байден же заметил, что помимо того, что нужно будет сплотить американцев вместе, нужно так же заняться укреплением взаимосвязей Соединенных Штатов с другими странами мира, ее союзниками.
 Так же нужно напомнить, что Трамп пришел к власти под ликующие крики его сторонников. Байден из-за COVID-19  и опасений за срыв инаугурации, вступал в свою должность в окружении самых близких, а так же военных, которые следили за порядком.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: