В мире / 13 декабрь 2020

Суд отказал мэру Техаса провести проверку

Суд отказал мэру Техаса провести проверку

Фотография получена из открытых источников.

 После того как верховный суд Америки отказал Техасу в требовании провести повторный пересчет голосов в ряде Штатов, Трамп заметил, что суд «подвел» республиканцев.

 Дональд Трамп не доволен тем, что Верховный суд отверг заявление Техаса о пересмотре результатов выборов ряже штатов страны. Трамп заметил, что у суда нет смелости и мудрости.
 Манинэни заметила, что суд отклонился от своих прямых обязанностей добиться соблюдения в стране требований конституции. Пресс-секретарь отметил, что судьи не видят или не хотят видеть всех доказательств нарушений. Так же она заметила, что большинство республиканцев в ходе опросов сообщили об уверенности в том, что на выборах одержал победу действующий лидер, а не его соперник. Адвокат Трампа рассказал об отказе суда. Он заметил, что они будут продолжать настаивать рассмотреть иск, и провести проверку.
Оппонент и без пяти минут президент Соединенных Штатов Джо Байден сообщил, что решение суда, а точнее отказ, являются закономерными.
 Представитель Байдена Гуин сообщил, что у него есть все основания полагать, что в понедельник коллегия выборщиков большинством голосов признает Байдена новым лидером страны.
 Напомним, что ранее мер Техаса подал в суд иск для пересмотра голосования в ряде Штатов там где представлено большее число выборщиков. По словам мэра Техаса, если бы иск был рассмотрен и принят судом, то результаты голосования могли бы измениться в пользу Дональда трампа.
 Напомним, что хотя выборы в Америке прошли 3 ноября, до сих пор официально не объявили о том, кто стал победителем на выборах.  При этом местные СМИ сообщили, что победу одержал Джо Байден. Некоторые лидеры стран уже поздравили Байдена с победой. Президент России ждет официального оглашения результатов, чтобы поздравить президента с победой. До выборов российская сторона отметила, что страна готова контактировать с президентом Америке несмотря на то, кто им станет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: