В мире / 02 декабрь 2020

Китайские диссиденты голосуют за Трампа

Китайские диссиденты голосуют за Трампа

Фотография получена из открытых источников.

 Китайские диссиденты опасаются, что при смене власти Соединенные Штаты будут строить отношения с ними иначе.

 Хотя эксперты убеждены, что с приходом на пост американского лидера Джо Байдена для диссидентов вряд ли что-то изменится.
 Демократическая оппозиция, а так же китайские меньшинства следят за передачей власти в Соединенных Штатах. Как оказалось, они надеялись на то, что на посту лидера страны останется Дональд Трамп, который имел хорошие взаимоотношения с ними. Они заявили, что поставить на пост президента Байдена, это все равно что посадить в Белый дом Си Цзиньпина.
 Один из лидеров протестов сообщил, что Джо Байден намерен построить взаимоотношение с Пекином таким образом, что станет навязывать свою игру, но с Пекином этот номер не пройдет. Так же он заметил, что Америке давно пора понять, что отношение к человеку в Китае изменится только в том случае, если изменить, сломать старый режим. Так же оппозиционер, который к слову, проживает в США заметил, что по его мнению, на выборах в действительности победил Дональд Трамп, а результаты всего лишь фальсифицированы в пользу Байдена.
 Трамп активизировал усилия на азиатском направлении в последний год своего правления, именно поэтому диссиденты так тепло отзываются о Трампе. Майк Помпео перед выборами отправился по странам Азии. Цель поездки стало укрепление положения Соединенных Штатов в регионе.
 Помпео тогда сравнил политику Соединенных Штатов с действиями компартии Китая. Он назвал их политику хищной, и отметил, что США идет другим путем в решении проблемы.
 Администрация Трампа налаживала общение яс меньшинствами Китая, а так же проводила видео-встречи с Вонгом и президентом Тайваня.
Беженцы СУАР восхваляли действия Трампа заметив, что именно США сделали для них много больше, чем все взятые страны.
По мнению экспертов, бояться нового лидера опозиции вовсе не стоит. Байден, как и трамп, будет помогать оппозиционерам, но делать это более мягко, не входя в открытую конфронтацию с Пекином.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: