В мире / 21 январь 2021

Дональд Трамп выступил с прощальной речью и покинул Белый дом

Дональд Трамп выступил с прощальной речью и покинул Белый дом

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне инаугурации Джо Байдена Дональд Трамп выступил с прощальной речью перед американцами и дал понять, что отказывается от претензий к сопернику и желает успеха принимающей власть администрации от демократов.

 Помимо признания перехода власти к Джо Байдену, экс-глава Белого дома объявил о помиловании Стивена Бэннона, уличенного в мошеннических махинациях и завладении средств, выделенных на постройку стены между США и Мексикой.

Дональд Трамп отметил, что за время своего правления не стал инициатором ни одной из войн, а благодаря дипломатическим стараниям его администрации Ближний Восток стал территорией, которая встала на путь мира и согласия. Также бывший президент сказал, что надеется на то, что его страна останется процветающей.

 Напомним, что накануне расставания с президентским постом Дональд Трамп подписал несколько важных политических документов, включая запрет на государственные закупки беспилотников у государств, так называемой, «оси зла», к которым причислены следующие страны: Россия, Китай, Северная Корея и Иран.

 Официальное прощание Дональда Трампа с президентским постом намечено на утро 20 января. Уже через несколько часов американцы, а также жители всего мира стали свидетелями вступления в должность нового главы Белого дома Джо Байдена. 20 января 2020 года он официально пошел инаугурацию и стал 46-м президентом США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: