В мире / 20 январь 2021

Как в Америке строят кордоны, чтобы передать власть Байдену

Как в Америке строят кордоны, чтобы передать власть Байдену

Фотография получена из открытых источников.

 Перед инаугурацией Байдена  в Соединенных Штатах проходит настоящая проверка национальной гвардии, чтобы ни один из защитников не оказался связан с экстремистами.

 В службе федеральной безопасности Америки сообщили о намерении проверить все 25 тысяч военных, которые будут присутствовать во время передачи власти от Дональда Трампа к Джо Байдену. Полиция предполагает, что могут начаться не санкционированные протесты.
Напомним, от 6 января в здании Капитолия намерены были объявить о победе Байдена, однако поддержка Трампа напала на военных, начались столкновения, в ходе которых погибли пять человек. Трампу назначили импичмент, результаты станут известны за день до инаугурации.
 Отметим, что проверка военных в СЩА это лишь малая часть айсберга. Организаторы боятся того, что поддерживающие Трампа придут к зданию, сорвут инаугурацию. Кроме того, в ряде штатов прошли митинги в поддержку Трампа, а так же ультраправые предрекли начало гражданской войны.
 Для того чтобы предоставить возможные места сбора протестующих было принято решение о перекрытие некоторых районов Вашингтона. В центре перекрыли движение транспорта, а так же закрыли магазины. На капитолиский холм нет возможности поднятья никому из прессы, даже аккредитованным специалистам.
 Организаторы, которые занимаются передачей власти от одного лидера к другому, заметили, что в этот раз передача будет проходить в иных условиях. Их ставит коронавирус.  Организаторы заявили, что из-за пандемии традиционного парада в этом году не будет, а на холме смогут оказаться только американские представители власти и их гости.
 Отметим, что социальные сети по –прежнему не дают возможности Трампу общаться с его подписчиками. Представители сообщили, что бояться повторных протестов, которые может собрать Трамп, как это было 6 января.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: