В мире / 14 январь 2021

В Америке готовятся к очередному импичменту Трампа

В Америке готовятся к очередному импичменту Трампа

Фотография получена из открытых источников.

 В конгрессе США подняли вопрос об досрочной отставке Трампа.

 Ожидается, что резолюция без труда преодолеет палату, потому как там находится большинство демократов. А вот успеет ли сенат рассмотреть документ до конца срока Трампа еще вопрос.
 В конгрессе Америки снова начинаются слушания об импичменте Дональда Трампа. Американцы практически с полной уверенностью могут сказать, что документ будет принят. Пелоси ранее заявили, что Дональд Трамп настоящая угроза для Соединенных Штатов и потребовала его импичмента. Пелоси заявила, что именно Дональд Трамп стал зачинщиком нападения на Капитолий.
 Напомним, что сторонники Дональда Трампа ворвались в здания Капитолия в тот момент, когда конгресс Штатов намерен был объявить о том, что Байден станет новым президентом страны. Демонстранты прорвали полицейское оцепление.
 Импичмент Трампа должны провести на основе одной из поправок в Конституцию Соединенных Штатов страны. А именно, главе страны запрещено участвовать в мятеже или восстаниях. К слову, Дональд Трамп не подтвердил своего участия в мятеже. Он заметил, что не поддерживает действия протестующих и призвал судить их за это.
 Сообщается, что Трамп дали шанс самостоятельно снять с себя полномочия. Трамп отказался от этого. Нужно заметить, что случай с трампом явно останется в истории страны и вряд ли повторится. Повторный импичмент лидер страны, который и так должен сдать свои полномочия в ближайшее время это неординарная ситуация для Штатов.
Республиканец Коул отметил, что не готов голосовать против Трампа. Он заметил, что лидеру страны даже не дали слова оправдать себя.   Он уверен, что большинство должны предпринять все возможное, чтобы объединить всех после событий у здания Капитолия, а подобным решением еще больше делают пропасть между сторонами.
 Эксперты уверены, что у демократов были бы стопроцентные шансы на импичмент Трампа, если бы на это осталось достаточно времени, однако его очень мало, поэтому импичмент может в очередной раз не состояться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: