В мире / 11 декабрь 2020

Трамп назначает казни

Трамп назначает казни

Фотография получена из открытых источников.

 Дональд Трамп до своего ухода с поста президента намерен привести в исполнение несколько приговоров о высшей мерей пресечения, то есть смертной казни.

 Инаугурация Джо Байдена должна пройти в январе будущего года. По традиции, в этот период не проводиться смертных казней. Такая традиция длится уже сто тридцать лет. Однако для Дональда Трампа это вовсе не помеха. На вчерашний и сегодняшний день запланированы две смертные казни, а так же до инаугурации Байдена, то есть до двадцатого января, казнят еще троих. Итого за весь период будет казнено тринадцать человек.
 Ситуация становится более острой если учитывать, что Джо Байден вообще говорит о том, что став президентом страны, намерен отменить высшую меру наказания.
 К слову, смертную казнь восстановили в Америке в 1988 году. За весь период было назначено всего три казни, все на счету Джорджа Буша-младшего. Так что Дональд Трамп в этом плане превосходит всех бывших лидеров страны.
 По данным опросов жителей страны, за последние тридцать лет, более шестидесяти процентов американцев хотели бы изменить смертную казнь на пожизненное заключение.
 Так же специалисты заметили, что когда в стране разгорелся скандал и начались массовые протесты из-за гибели чернокожего, ни одни из приговоров о смертной казни не коснулся темнокожего. Но как только ситуация нормализовалась, уже двое темнокожих приговорены к высшей мере.
 Эксперты говорят о том, что Трамп вполне еще может помиловать всех осужденных, но это вряд ли. Дело в том, что Трамп даже не намерен присутствовать на инаугурации Байдена, хотя такого никогда не было, и прошлый президент всегда был во время вступления на пост нового.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: