В мире / 06 декабрь 2020

Байден против обязательной вакцинации в США

Байден против обязательной вакцинации в США

Фотография получена из открытых источников.

 Джо Байден объявил о том, что не будет требовать от американцев проходить обязательную вакцинацию.

 Своей позицией он поделился на YouTube-канале.

– Я не считаю, что вакцинация в США должна быть обязательной, – сказал он.

 Джо Байден сказал, что в день своей инаугурации он сделает официальное заявление, а также попросит жителей США носить защитные маски еще 100 дней после окончания карантина. Напомним, что сейчас США – это страна, которая занимает лидирующее место по числу подтвержденным случаев COVID-19.

 Джо Байден намерен сам вакцинироваться публично, чтобы показать гражданам США, что в этом нет опасности, поднять доверие к уровню медицины. Также новоизбранный президент призвал Сенат согласовать второй пакет документов касаемо предоставления мер помощи представителям бизнеса, которые пострадали в эпидемии.

– Если ученые дадут «добро» на использование вакцины, я буду готов испытать ее на себе первым. Для этого она должна пройти три фазы исследований. После этого я буду готов рекомендовать ее вам, – заявил Джо Байден.

 Джо Байден поддержал действия Конгресса и одобрил принятие пакета помощи в медицинской сфере. Также он попросил не уходить с должности инфекциониста Энтони Фаучи, который продолжительное время работал вместе с Дональдом Трампом.

Сейчас губернаторы многих штатов США принимают решение о введении полного локдауна. Например, так поступил губернатор Калифорнии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: