В России / 07 декабрь 2020

Столичный мэр рассказал, сколько денег потратят на вакцинацию от ковид

 Сергей Собянин рассказал какие деньги выделены властями страны на вакцинацию от ковид, и какое количество граждан хотят вакцинировать.

Фотография получена из открытых источников.

 Сергей Собянин рассказал какие деньги выделены властями страны на вакцинацию от ковид, и какое количество граждан хотят вакцинировать.


 Мэр Москвы рассказал, что столица стала первым городом России, в котором начнется вакцинация от коронавируса. Всего планируется привить порядка семи миллионов человек.
Опыт, который накопили чиновники столицы за весь период появления пандемии в России, позволил в быстром темпе открыть электронную запись для групп риска, то есть медицинских работников, учителей, социальных работников.
 Собянин отметил, что вакцинация Спутником является грандиозным процессом, такую масштабную работу выполнить сразу не удастся, поэтому механизм нужно раскручивать постепенно, отрабатывать в крупных городах.
На сайте регионального правительства появилась информация. Что в Москве и московской области открылись семьдесят прививочных пунктов, которые работают с восьми утра и до восьми вечера.
 За прошлые сутки в столице выявлено более семи тысяч случаев заражения, из них менее полутора тысяч оказались в больнице, остальные лечатся дома.
 Всего в стране за период распространения пандемии заразилось более двух и четырех десятых миллионов человек.
Известно, что прививочные пункты, в которых москвичи имеют возможность привиться от ковид, оснащены специальными медицинским холодильниками, где хранится вакцина. На вакцинацию жителей столицы будет выделено из бюджета города около десяти миллиардов рублей.
 Президент страны поручил Голиков не только ежедневно докладывать о вакцинации, но так же не останавливаться на словах, а уже начать вакцинацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: