События / 19 июнь 2020

МФЦ Москвы отменяют предварительную запись граждан

 

В МФЦ Москвы (в том числе, в отделах государственных услуг) со вчерашнего дня была отменена предварительная запись граждан. Данная мера была вынужденной и стала следствием властей к режиму повышенной готовности во время карантина.

Информацию по этому поводу обнародовал Сергей Собянин:

Мы постепенно снимаем ограничительные меры, принятые в связи с карантином. Обслуживание посетителей, которые приходят в центры, уже происходит в штатном порядке. Ограничительная запись для получения государственных услуг теперь не обязательна. Их можно получить в том же порядке, как и до карантина.

Вместе с тем, сотрудники и посетители МФЦ обязуются следовать правилам по социальной дистанции, пользоваться масками и средствами индивидуальной защиты.

По мнению Сергея Собянина, МФЦ в Москве имеет большую площадь, поэтому должен вместить всех желающих. В том числе, в прежнем режиме будет происходить официальная регистрация браков. Напомним, что в период с 30.03.2020 по 25.05.2020 гг. все подразделения МФЦ перешли на дистанционную работу в формате «Мои документы».

В отделениях государственных услуг во время карантина оставался рабочим лишь один центр, где прием граждан велся по предварительной записи. Сейчас, кроме восстановления МФЦ в столице планируют полностью восстановить работу части медицинских учреждений, открыть спортивные залы и парки, а также снять ряд других ограничений в связи с коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: