В России / 02 июнь 2020

Путин распорядился, чтобы медицинские учреждения заработали в штатном режиме

Путин распорядился, чтобы медицинские учреждения заработали в штатном режиме

Фото взято из открытых источников.

 Президент страны Владимир Владимирович Путин заявил о необходимости в ближайшее время вернуть работу медицинских учреждений в нормальный режим. Путин поручил привести дела в порядок Министерству здравоохранения страны. Доклад о проделанной работе нужно предоставить президенту уже 20 июня.

 Под возобновление медицинской помощи президент подразумевает возвращение врачей к их прямым обязанностям, то есть приемам по оказанию пациентам первичной помощи, а так же специализированной.
 Кроме того, Владимир Путин распорядился оставить часть коечного фонда для резерва, на случай если в стране будет отмечен рос заболеваемости коронавирусом.

 Михаил Мишустин отметил, что несмотря на то, что больницы перепрофилированные на время вспышки коронавируса должны снова заработать в штатном режиме, нужно думать о возможности возращения вируса. В вязи с рисками повторно роста числа заболевших вирусом, необходимо постоянно мониторить ситуацию.

 ПР последним данным ситуация в большинстве регионов остается стабильной и там идет снижение роста заболеваемости, в частности в столице. Мэр Москвы сообщил президенту, что в столице смогли нарастить коечный фонд, который сейчас пустует практически на половину. В связи с этим, многие больницы возвращаются к прежнему режиму работы. Так же Собянин заметил, что снижается число тяжелобольных пациентов, а те, что переносят коронавирус в легкой форме, лечатся дома.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: