В России / 15 декабрь 2019

Сколько денег россияне потратят на подготовку к Новому году

Сколько денег россияне потратят на подготовку к Новому году 

 Жители России готовятся к встрече Нового года – наши журналисты решили узнать, в какую сумму может обойтись это торжественное мероприятие. Около 30% граждан планируют потратить 10 тыс. рублей – этой суммы хватит, чтобы накрыть стол и купить праздничный наряд.   Порядка 40% людей хотят вложиться в сумму 5-7 тыс. рублей.

Остальная часть россиян не намерена экономить деньги, ориентировочно сумма их расходов составит 15-20 тыс. рублей. В расходную часть организации Нового года можно отнести не только затраты на покупку продуктов, но и приобретение подарков, тождественной елки, декора и украшений.

 Вместе с тем, эксперты дают советы, как сохранить здоровье в период новогодних праздников. Ведь на столе будут присутствовать жирные блюда, которые не пользуются популярностью в ежедневном меню. Так, перед Новым годом нельзя голодать, чтобы в период праздника органы ЖТ не пострадали от обилия продуктов питания. Среди негативных последствий переедания: гипертонический криз, сердечный приступ, признаки панкреатита. Что касается спиртных напитков, праздничную ночь стоит встречать с бокалом шампанского.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: