События / 19 октябрь 2019

Зимний отдых: во сколько обойдется поездка в Египет в 2019 году

Зимний отдых: во сколько обойдется поездка в Египет в 2019 году 

 Уже этой зимой Египет ожидает российских туристов на отдых. В Шарм-эль-Шейхе планируют открыть целый «зеленый курорт»: местные жители получат специальные жители, а возле главных туристических зон планируется строительство экологически чистых гостиниц. Естественно, такая маркетинговая стратегия приведет к увеличению цен на отдых в африканской стране.

 Многие россияне планируют отпуск зимой. Их ждет сюрприз – средний чек туристической поездки уменьшился на 35%. Сравнивая цифры с 2018 годом, можно говорить сумме в 85 тыс. рублей. Преимущественно египтяне встречают молодые пары без детей, предлагая комплекс отелей по системе «все включено». На экстремально дешевые туры можно не рассчитывать. Некоторые фирмы предлагают сэкономить и отправиться в путешествие из Беларуси. Тур на двоих с вылетом из Минска обойдется в 50 тыс. рублей, из Гомеля – 45 тыс. рублей, из Витебска – 70 тыс. рублей.

 Время перелета рассчитать сложно. Поездки в Каир стоят дороже, около 75 тыс. рублей с вылетом из России. Также популярностью для туристов пользуется Хургада и Макади-Бей. Фирмы занимаются организацией трансфера, набирая групповые или индивидуальные туры. Стоимость внутренних перелетов по Египту составляет от 3 до 4,5 тыс. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: