Культура / 03 июль 2019

Странные египтяне: почему они строят дома без крыш?

египтяне 

Туристов, который посещают африканскую страну, удивляет не количество уникальных достопримечательностей и природный ландшафт, а дома, в которых живут египтяне. Большинство из них не имеют крыш. Местные жители к данному факту относятся спокойно. Почему? Наши журналисты решили узнать это.

Ответ прост. Жить в домах без крыши удобно и комфортно. Как известно, в Египте преобладает жаркий климат в летний период года температура воздуха достигает +45°С. Даже зимой здесь очень тепло, а дожди и другие осадки явление редкое. Поэтому местные жители считают, что строить крыши в жилых домах им ни к чему.

Если наступают холода, они накрываются одеялами, а место, где жители развитых стран строят крышу, накрывают подручными материалами. Такие дома можно встретить не только в бедных, но и в богатых районах Египта. Обеспеченные люди могут позволить себе установку кондиционера, благодаря чему сам факт монтажа вентиляции отходит на второй план.

Большое количество таких жилищ можно встретить в центре египетской столице, Каире. Бедные люди предпочитают селиться в многоэтажных трущобах, имеющих хаотичный порядок планировки. Дополнительное преимущество от такого строительства экономия расходов на налог на недвижимость. Согласно закону, египтянин, имеющий дом без крыши, имеет право не платить за него налог.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: