В России / 02 сентябрь 2020

Около 13% учителей в Москве имеют иммунитет к коронавирусу

Около 13% учителей в Москве имеют иммунитет к коронавирусу

Фотография получена из открытых источников.

 Иммунитет к коронавирусу имеют около 13% учителей в Москве – об этом на пресс-конференции заявила Елена Андреева, главный санитарный врач.

 – Результаты исследований показали, что в организме 13% учителей есть иммунитет к коронавирусу, то есть – созданы иммуноглобулины. Это значит одно – они переболели инфекцией в летний период, когда занятия не проводились, – сказала она.

 Для проведения теста к процессу были приобщены 180 тыс. учителей, работающих в школах Москвы. Тест был проведен в виде ИФА, способ иммуноферментного анализа.

 У некоторых испытуемых были обнаружены иммуноглобулины М, что говорит о протекании острой фазы коронавируса. Такие лица были госпитализированы в срочном порядке. На данный момент устанавливается контактный круг их общения.

 Остальную часть педагогов планируется протестировать в течение 2-ух недель. Для этого будут использованы ПЦР-тесты – мазки на наличие инфекции коронавируса. Регулярный мониторинг будет проводиться в школах, которые относятся к группе риска.

 Сегодня, 2 сентября на законодательном уровне в школах по всей территории России учителям разрешили вести уроки без масок. Средства индивидуальной защиты теперь можно снимать, заходя в класс, а выходя, – надевать.

 Елена Андреева заявила, что страна должна быть готова ко второй волне коронавируса – в переходной период времени число заболевших ОРВИ, а также другими заболеваниями увеличится, вследствие чего повысится риск заражения COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: