В России / 08 июнь 2020

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова исключена из КПРФ

Депутат Мосгордумы Елена Шувалова исключена из КПРФ Фото взято из открытых источников, на фото: Депутат Мосгордумы Елена Шувалова.

 Елену Шувалову, депутата Московской городской думы (МГД), исключили из списков членов Коммунистической партии РФ (КПРФ), сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на источник в самой партии.

 Представитель КПРФ также отметил в беседе с представителем издания, что Елена Шувалова имеет право обжаловать решение партии. Однако, по заверению самого депутата, делать она этого не собирается.
 КПРФ основной причиной исключения Елены называет нарушение внутрипартийной дисциплины во время голосования МГД за новый проект городского бюджета. Шувалова высказалась резко против, несмотря на то, что большинство членов КПРФ проголосовали «за». Следует отметить, что Шувалова была не единственным членом КПРФ, кто проголосовал «против». Однако, увольнение коснулось только её.
 Сама же Елена утверждает, что настоящей причиной её исключения стала активная роль в организации конференции с известным оппозиционным политиком Алексеем Навальным, деятельность которого уже не первый год является для правящей элиты нежелательной. Конференция была организована в МГД и имела некоторый общественный резонанс.
 Елена Шувалова заверила москвичей, что продолжит отстаивать их интересы в МГД. Правда, теперь она будет проходить по спискам как независимый депутат. О примыкании к другой думской фракции политик пока не задумывается.
 Шувалова известна своей критической риторикой в отношении мэра Москвы С. Собянина и проводимой им городской политики, поддерживаемой крупнейшей фракцией Мосгордумы, в которую входят исключительно представители «Единой России».


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: