В России / 28 ноябрь 2020

Россиян будут вакцинировать до нового года

Россиян будут вакцинировать до нового года

Фотография получена из открытых источников.

 Число случаев заражения коронавирусом в стране и мире постоянно растет.

 Ежедневно Россия ставит новый рекорд по числу случаев заражения. При этом нужно заметить, что много и тех, кто выздоравливает. Кроме того, среди заразившихся большая часть имеет легкую форму или вообще переносит ковид бессимптомно.
 Пока о том, какое количество вакцины будет воспроизведено неизвестно, Песков попросил задать этот вопрос министерству промышленности. Пока обсуждается с каких регионов начнется привитие россиян. Это сложная задача все продумать тек, чтобы иметь наибольшую результативность. При этом Песков не сказал какое количество вакцины будет предоставлено для вакцинации. По его словам, с этим вопросом стоит обратиться к министерству промышленности.
 На данный момент в России создано и прошло регистрацию две вакцины. Это Спутник и Эпиваккорона. Песков заметил, что уже до конца года начнется вакцинация в стране. О том какие регионы первыми получат вакцину неизвестно, Скорее всего вакцина будет вводиться в несколько приемов. Так же Дмитрий Песков рассказал о том, что у некоторых фармацевтических компаний возникли проблемы при создании вакцины, потому ка нет соответствующего оборудования. Это нормально, заметил Песков. В скором времени проблема будет решена.
 Сейчас вакцины проходят проверку, и показатели не могут ни радовать. Более девяноста пяти процентов введения вакцин дали положительный результат.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: