В России / События / 28 октябрь 2020

Вакцина от коронавируса «Спутник V» будет зарегистрирована по ускоренной процедуре

Вакцина от коронавируса «Спутник V» будет зарегистрирована по ускоренной процедуре

Фотография получена из открытых источников.

 Российский фонд прямых инвестиций сообщил информацию о направлении в ВОЗ заявки на начало ускоренной регистрации вакцины против коронавируса, изобретенной учеными, которой дали название «Спутник V».

 Руководитель Кирилл Дмитриев поблагодарил ВОЗ за сотрудничество, а также выразил надежду, что препарат успешно пройдет все этапы квалификационного процесса.

 Напомним, что программа квалификации ООН, координируемая ВОЗ, – это единственная масштабная программа, которая гарантирует качество лекарств.

 Процедура позволяет экспертам оценить, насколько качественным, действенным и безопасным является препарат «Спутник V». В том случае, если он будет отвечать нормам и стандартам, его внесут в список и будут руководствоваться при крупных закупках медикаментов для разных стран. Ускоренная регистрация, которую должна пройти вакцина от коронавируса, быстрее, чем обычные процедуры. Она сделает препарат доступным для всех стран мира, что особенно важно для борьбы с пандемией.

 Отметим, что в августе 2020 года Министерством здравоохранения России была зарегистрирована первая в мире вакцина «Спутник V», направленная на профилактику коронавирусной инфекции. Ее разработали в Центре им. Н.Ф. Гамалеи. Сейчас Россия – одна из первых стран, которые направили заявки на регистрацию вакцины в ВОЗ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: