В России / 26 август 2020

Вакцина от коронавируса: препарат будет поставляться из России в Казахстан

Вакцина от коронавируса: препарат будет поставляться из России в Казахстан

Фотография получена из открытых источников.

 Фонд России РФПИ совместно с ТОО «СК-Фармация» пришли соглашению и заключили договор о поставке вакцины от коронавируса на территорию Казахстана после ее официальной реализации на рынке со стороны российского производителя.

 В рамках договора были оговорены основные условия поставки вакцины от коронавируса: сроки, объемы, результаты всех стадий клинических испытаний, а также доказанная эффективность препарата. Договор был подписан на этой неделе, во время официального визита делегации правительства Казахстана в Кремль.

 Вакцина от коронавируса, разрабатываемая Россией, называется «Спутник V».

Обязательства по выпуску необходимого объема препарата для экспорта в Казахстан взял на себя центр им. Н.Ф. Гамалеи. Процесс иммунизации для жителей соседней страны, которые находятся в группе повышенного риска, будет проводиться бесплатно, без принуждения. Алексей Цой и Михаил Мурашко решили ряд вопросов, связанных с мерами по борьбе с распространением коронавируса. Также был подписан протокол о возможном дальнейшем сотрудничестве ведомств по данному направлению.

 Первая вакцина от коронавируса уже была зарегистрирована Фондом России РФПИ. В комментариях Кирилл Дмитриев обозначил, что заявки о покупке препарата были присланы из 20 разных стран на общее количество доз – более 1 млрд.

 На данный момент власти России договорились об экспорте вакцины на территорию пяти государств, так как производственные мощности дают возможность изготовлять и реализовывать не более 500 млн. доз вакцины от коронавируса в год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: