В России / 05 ноябрь 2020

В России установлен новый рекорд по числу заразившихся коронавирусом

В России установлен новый рекорд по числу заразившихся коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

 Россия бьет новые рекорды по числу заразившихся коронавирусом.

 По последним данным за минувшие сутки заразилось 19768 человек. При этом каждый четвертый не имел никаких симптомов. Кроме того, за сутки более пятнадцати тысяч человек выздоровели.

 До сих пор лидером в списке заразившихся ковид является столица и Подмосковье. Санкт –Петербург перешел рубеж в тысячу человек за стуки.
 При этом нужно заметить, что специалисты призывают не подвергаться паники.
Так, Анатолий Альштейн сообщил, что ничего страшного не происходит. Он заметил, что разрыв между число заразившихся и выздоровевших остается, но это нормально. Число выздоровевших показывает, что они заболели три и четыре недели назад, когда число заразившихся было гораздо меньше. Со временем разрыв в показателях будет сокращаться.
 Так же специалист заметил, что волноваться не стоит, и это только у журналистов в речи звучат рекорды, антирекорд и прочие пугающие слова. Нужно просто соблюдать все ограничительные меры. Так же Альштейн добавил, что по сравнению с другими странами в Росси средний показатель по числу заразившихся. Взять только Америку, где за сутки заражается более семидесяти тысяч человек, тогда и показатели в России будут мене устрашающими.
 В Роспотребнадзоре сообщили, что волна коронавируса пойдет на спад к весне будущего года. По словам Горелова, о том, что коронавирус отступает, будут говорить цифры роста случаев заражения. Они не должны изменяться в течение восьми дней, а так же индекс распространения инфекции, стоящий на показатели меньше единицы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: