В мире / 25 сентябрь 2020

Франция побила рекорд по количеству людей, заболевших коронавирусом

Франция побила рекорд по количеству людей, заболевших коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.


 Франция бьет все рекорды по количеству людей, инфицированных коронавирусом, за все время эпидемии коронавируса. За последнюю неделю показатель прироста больных пациентов увеличился в два раза.

 За сутки во Франции коронавирусом заболело более 16 тыс. человек.
Число летальных исходов – 52. Общее число больных по стране составило почти 500 тыс. человек, из них выздоровели и были выписаны около 95 человек.

 Власти Франции попросили людей ограничиться от посещения родственников, друзей и знакомых, которые проживают отдельно. Например, в регионе Новая Аквитания отменили встречи в количестве более 10 человек, а также другие торжественные события.

Во Франции запрещен прием алкогольных напитков в местах общественного пользования, в том числе – в барах, у стоек и т.д. Если заведение будет игнорировать правила, власти имеют право закрыть его и потребовать уплатить штраф.

 На улицах Франции нельзя включать музыку, устраивать дискотеки, гулять большими компаниями в парках и скверах, организовывать студенческие вечеринки. В дома престарелых, чтобы навестить своих родственников, персонал пускает не чаще, чем два раза в неделю. Такая ситуация касается всех без исключения регионов страны.

 Ко второй волне коронавируса уже начали готовиться такие страны, как Великобритания, Израиль, Австрия, Турция и т.д. В ряде государств уже были введены предупредительные ограничительные меры во избежание ухудшения ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: