В России / 12 октябрь 2020

Анатолий Альштейн рассказал о том, когда России ждать плато

Анатолий Альштейн рассказал о том, когда России ждать плато

Фотография получена из открытых источников.

 Анатолий Альштейн спрогнозировал момент, когда число случаев заражения коронавирусом в России перестанет расти и пойдет на спад.

 При этом он напомнил, что все будет зависеть от того, как граждане страны будут соблюдать все имеющиеся ограничения.
По словам специалиста, большее число случаев заражения будет отмечено в следующие выходные, после этого Россия выйдет на плато, а далее начнется спад заболевания. Он заметил, что такой прогноз возможен только в том случае, если все граждане страны будут соблюдать ограничительные меры. Если же они будут нарушаться, то придется ввести более строгие ограничения.
 Алексей Аграновский заметил, что даты, названные Альштейном, вполне могут быть верными. Кроме того, Аграновский отметил, что осенью обостряются различный сезонные вирусы, организм человека ослаблен, а значит хуже переносит заболевания.
 Те граждане, которые вернулись из-за границы, в обязательном порядке сдают тест на ковид. По данным Роспотребнадзора, на данный момент под медицинским наблюдением остается порядка 260 тысяч граждан страны.
 По данным университета Джонса Хопкинса в мире насчитывается более 37 миллионов случаев заражения ковид. На первом месте по числу заразившихся занимает Америка, там сейчас уже более семи с половиной миллионов человек заболели коронавирусом. На втором месте Индия с почти 7 миллионами, а на третьем Бразилия, где заражено более пяти миллионов человек.
 Всемирная организация здравоохранения создала группу, которая будет заниматься изучением повторных случаев заражения коронавирусом. В ВОЗ сообщили что нужно детально изучать каждый случай, чтобы понять, почему именно они заразились.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: