В России / 30 июль 2020

Двойной удар, или о новой разновидности гриппа этой осенью

Глава России провел совещание, на котором обсудил обстановку в стране

Фотография получена из открытых источников.

 Глава России провел совещание, на котором обсудил обстановку в стране.  Глава государства отметил, что система здравоохранения и все остальные организации должны быть готовы к осени. В частности, речь шла о вакцинации от гриппа, ее доступности.

 Из своей резиденции Путин пообщался с Анной Поповой, Татьяной Голиковой, Сергеем Собяниным и некоторыми другими.
Путин заметил, что в осенью в страну вернутся сезонные заболевания. Вакцинация от гриппа должна быть доступной всем категориям граждан. Анна Попова заметила, что этой осенью в стране будут замечены новые штаммы гриппа, поэтому вакцинация в этом году как никогда актуальна, ведь от такого штамма гриппа ранее не вакцинировали.
 Кроме того, Попова рассказала об исследованиях, которые показали, что вирус на различных поверхностях сохраняет живучесть до двух суток. В том случае, если поверхности будут обработаны спиртосодержащими средствами или хлором, коронавирус умрет за пол минуты.
Татьяна Голикова в свою очередь рассказала, что планируется провести линейки в школах, как и обычно 1 сентября. Исключения могут быть сделаны для некоторых регионов, в которых ситуация с коронавирусом будет напряженной. При этом более 90 процентов ВУЗов готовы работать с первого числа, а остальные начнут включаться в работу с середины сентября. Вузам разрешено отсрочить включение в новым учебный сезон через пару месяцев.
 Сергей Собянин сообщил, что в Москве число заразившихся уменьшилось в десять раз, если сравнивать с пиком заболевания, тенденция хорошая, но расслабляться не стоит.
 Владимир Путин напомнил коллегам, что осенью на всех придется двойной удар. Речь идет об уже о традиционных заболеваниях в осенний период и коронавирусе, который так и останется рядом с людьми. Поэтому, по словам Путина, необходимо тщательно готовиться к двойному удару.
 Президент добавил что нужно помнить об угрозе и поводов расслабляться нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: