В России / 21 октябрь 2020

Россия нужно действовать по примеру Китая, и тогда вирус уйдет

Россия нужно действовать по примеру Китая, и тогда вирус уйдет

Фотография получена из открытых источников.

 Геннадий Онищенко уверен, что Россия должна последовать путем Китая, чтобы осмыслить и решить проблему с коронавирусом.

 Однако, другие специалисты сообщили, что заслуги Китая в этом нет. И все дело в том, что стране удалось уничтожить вирус на корню, а другим государствам пришлось искать заболевших в разных точках страны.
 По мнению Геннадия Онищенко, России нужно перенять опыт Китая, который принял нужные меры для прекращения распространения ковид. Он заметил, что в совете безопасности страны должны изучить вопрос преодоления странами Китая, Японии Вьетнама пандемии ковид.
 Так же Онищенко отметил, что российским гражданам нужно поучиться у китайцев выдержке и соблюдению требований.
Онищенко заметил, что граждане думают только о введении ограничительных мер, второй волне коронавируса, но при этом власти забывают о мотивации граждан, чтобы они сами думали о своем здоровье, а ограничения воспринимали ни как повинность, а заботу о собственном здоровье.
 Напомним, что власти Китая еще весной разработали ряд ограничений, за нарушение которых следует наказание в виде лишения свободы или смертной казни. Так, к высшей мере наказания приговаривают тех, кто заразившись ковид нарушает самоизоляцию.
 Анатолий Альштейн заметил, что если в России введут такие жесткие наказания, все равно это не изменит ситуацию. Все дело в том, что в Китае вирус появился в Ухане, а значит легче было точечно его уничтожить. Что касается России и ряда других государств, то здесь все сложнее, потому как зараженные вирусом были отмечены в разных регионах страны.
 Кроме того, плюсом Китая было и остается скорость реакции на происходящее. Тесты делают в короткие сроки, результат так же предоставляется в этот же день. Кроме того, граждане страны должны были сообщить о подозрении на ковид у себя или знакомых.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: