В России / 14 ноябрь 2020

Мурашко рассказал о ситуации в стране по ковид

Мурашко рассказал о ситуации в стране по ковид

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

 Мурашко сообщил, что ситуация с пандемией коронавируса в России требует особого внимания и контроля, потому как она ухудшается с каждым днем.

 По его данным в России сохраняется лишь двадцать процентов свободного коечного фонда, а в некоторых регионах страны ситуация еще хуже. Речь идет о Сибири и Дальнем Востоке. В названых регионах коечный фонд, отведенный под ковид, забит до девяносто процентов.
 Дмитрий Песков сообщил, что ситуация в стране с коронавирусом складывается непросто. А глава государства на встрече с руководителями регионов заметил, что тема коронавирусом должна сейчас быть основной. Ей необходимо уделять особое внимание, потому как иначе может произойти вспышка, которую сложно будет регулировать.
 Владимир Путин заметил, что если сравнивать ситуацию весной и осенью, то сейчас все гораздо лучше. И дело не в цифрах. Показатели значительно выше весенних. При этом весной страна впервые столкнулась с коронавирусом. Врачи не знали чем лечить ковид, что это за заболевание. Сейчас уже есть наработанная система мер по противодействию коронавирусу. Кроме того, разработаны мероприятия, которые позволяют противостоять распространению ковид. Однако проблема в том, что россияне не всегда соблюдают их. Так, до сих пор, в социальных сетях говорят о каком-то заговоре, чипизации и прочем. Владимир Владимирович призвал граждан страны посмотреть правде в глаза и начать носить маски, соблюдать дистанцию.
 Кроме того, президент напомнил, что за это время было разработано несколько вакцин, две из которых уже зарегистрированы. В ближайшее время Спутник пройдут пострегистрационные исследования и его будут выпускать в достаточном количестве.
 Так же президент пообещал не вводить локдаун в стране. Однако, в ряде регионов будут введены более жесткие меры.
Геннадий Онищенко отметил, что страна в скором времени снизит показатели по ковид. Уже к новому году число случаев заражения коронавирусом снизиться. При этом гражданам страны нужно соблюдать все введенные ограничения.
 ВОЗ отметила, что странам нужно вместе подходить к решению проблему. Если страны будут сплочены вокруг врага, а так же благодаря разработкам, проблему с ковид можно будет решить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: