В мире / 24 октябрь 2020

В ВОЗ рассказали, что впереди будут трудные времена

В ВОЗ рассказали, что впереди будут трудные времена

Фотография получена из открытых источников.

 Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения заявил, что ближайшие месяцы станут трудными для стран из-за роста случаев заражения коронавирусом.

 Кроме того, он попросил страны мира не допустить коллапс здравоохранения, а так же закрытия школ.
На брифинге в Женеве Тедрос Гебреейсус заметил, что сложнее всего обстановка будет в северном полушарии. Он сообщил, что уже сейчас в некоторых странах коечный фонд для коронавирусных пациентов занят, либо практически занят.
 По данным всемирной организации здравоохранения в некоторых бедных странах имеется всего около пятнадцати процентов кислорода.
Михаил Мурашко так же сообщил, что ситуация с коронавирусом резко ухудшилась. Если говорить о России, то президент страны заметил, что система здравоохранения находится в готовности, она достойно отреагировала на очередной вызов. Президент добавил, что осенью система здравоохранения готова к вызову, врачи уже знают чем лечить вирус.
 Владимир Путин заметил, что вирус никуда не делся, и впереди наступает совсем другое время, настоящих тектонических сдвигов и не только в экономике.
 Мурашко делал заявления о том, что страна сможет вернуться к нормальной жизни не раньше февраля будущего года.
Геннадий Онищенко ранее заметил, что России и другим странам необходимо следовать опыту Китая и Японии. Не все эксперты согласны с ним. Они отметили, что у Китая был шанс уничтожить вирус в Ухане, а другим странам пришлось « ловить его» на всей территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: