В России / События / 21 ноябрь 2020

Массовая вакцинация в России начнется через 2 недели

Массовая вакцинация в России начнется через 2 недели

Фотография получена из открытых источников.

 Массовая вакцинация на территории России начнется в течение двух недель.

 Она коснется лиц, которые не входят в группу высокого риска (медперсонал, врачи и т.д.). К запуску процесса все готово – информацию сообщили из оперативного штаба.

 Согласно данным, в начале декабря в России будет выпущено до 300 тыс. доз вакцины Спутник V, которая подтвердила свое качество в ходе клинических испытаний.

 Базовым регионом для испытаний станет Москва. Там будет проведен первый этап вакцинации – уже начата работа по созданию пунктов первой помощи.

 По заявлению Татьяны Голиковой, в массовый оборот (в том числе – на прилавки аптек, магазинов) будет выпущено около 60 тыс. доз лекарственного препарата.

 На втором этапе будет вакцинировано большее количество людей (около 2,3 млн. человек) – ожидается, что это произойдет до конца 2020 года.

 В своей речи Владимир Путин отметил, что доступ к вакцине Спутник V должен быть у всех стран – более 10 из них изъявили свою готовность сотрудничать с Россией.

 В результате переговоров представители Кремля отметили, что они готовы предоставлять препарат партнерским странам с целью проведения тест-систем. На данный момент вакцина уже была экспортирована на территорию 40 стран. Владимир Путин надеется, что документ о взаимном сотрудничестве будет принят всеми странами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: