В России / 19 сентябрь 2020

Названа розничная цена российского препарата от коронавируса

Названа розничная цена российского препарата от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 18 сентября стало известно сколько будет стоить препарат Арепливир в обычной аптеке.

 По  данным источника рекомендуемая цена будет равна 12 тысяч триста двадцать рублей. В упаковке будет сорок таблеток.
Глава Промомеда сообщил, что препарат должен появится в аптеках с 21 сентября. При этом сразу во всех аптеках страны он, конечно, не окажется, но сделают все возможное, чтобы это случилось как можно быстрее.
 Младенцев заявил, что осложнений в результате исследований препарата не выявлено. Отпускаться он будет по рецепту доктора. Так же он заметил, что пока преждевременно говорить о том каков будет спрос препарата, потому как подобного лекарства в аптеках еще никогда не было.  Так же компания ведет переговоры с представителями других стран для экспорта лекарства. Так же глава Промомеда заявил, что компания разрабатывает и другие противовирусные препараты. Однако он не стал рассказывать, над чем именно сейчас работает компания.   Так же Младенцев заметил, что препарат нужно принимать в первые сутки после возникновения признаков коронавируса.
Напомним, что помимо разработанных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, Россия стала первой страной, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса. Названа она была Спутник. В ходе испытаний и сейчас после регистрации, никаких серьезных побочных эффектов не выявлено, кроме повышения температуры тела в день введения вакцины. В вакцинации приняли участия добровольцы, а сейчас уже свои пример показали Сергей Собянин, Владимир Жириновский и еще ряд высокопоставленных лиц.
 Страны мира по-разному отнеслись к новой вакцине и тогда как ряд стран выстроились в очереди для приобретения, то Соединенные Штаты напомнили о коротком периоде исследований вакцины и назвали ее ненадежной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: